Organisation des Verbandes

Der VBOGL ist ein eingetragener Verein und hat seinen Sitz in Stuttgart. Die Mitglieder des Vorstandes und des Beirates sind ehrenamtlich tätig.

1. Vorsitzende

Ute Ellwein
Landratsamt Karlsruhe
Landwirtschaftsamt
Am Viehmarkt 1

76646 Bruchsal

Mail: ute.ellwein@landratsamt-karlsruhe.de

2. Vorsitzender

Karl-Heinz Glöggler
Landratsamt Alb-Donau-Kreis
Umweltamt / Naturschutzbehörde
Schillerstr. 30
89077 Ulm
Mail: Karl-Heinz.Gloeggler@alb-donau-kreis.de

Geschäftsführer

Bernhard Reisch
Geschäftsstelle: Landratsamt Enzkreis
Beratungsstelle für Gartenbau
Zähringeralle 3
75177 Pforzheim
Mail: bernhard.reisch@enzkreis.de

Kassier

Thilo Tschersich
Landratsamt Reutlingen
Grünflächenberatungsstelle
Gartenstraße 49
72764 Reutlingen
Mail: t.tschersich@kreis-reutlingen.de

Regionalvertreter – Regierungsbezirk Stuttgart

Franz-Josef Klement
Landkreis Ostalbkreis
IV/44 Landwirtschaft – Obst- u. Gartenbau
Oberbettringer Str. 166
73525 Schwäbisch Gmünd
Mail: franz-josef.klement@ostalbkreis.de

Regionalvertreter – Regierungsbezirk Karlsruhe

Wolfgang Bauer
Landratsamt Karlsruhe
Landwirtschaftsamt Bruchsal
Am Viehmarkt 1
76646 Bruchsal
Mail: wolfgang.bauer@landratsamt-karlsruhe.de

Regionalvertreter – Regierungsbezirk Tübingen

Karl-Heinz Glöggler
Landratsamt Alb-Donau-Kreis
Umweltamt / Naturschutzbehörde
Schillerstr. 30
89077 Ulm
Mail: Karl-Heinz.Gloeggler@alb-donau-kreis.de

Regionalvertreter – Regierungsbezirk Freiburg

Klaus Nasilowski
Landratsamt Lörrach
Fachbereich Landwirtschaft
Palmstr. 3
79537 Lörrach
Mail: klaus.nasilowski@loerrach-landkreis.de